Эксперты рассказали об особенностях инъекционной косметологии

лицо и шприц

Эксперты классифицировали методы инъекционной косметологии и рассказали об особенностях каждого из них. Данные процедуры способны разгладить морщины, вернуть увядшей коже лица свежесть, с помощью них можно провести коррекцию губ и даже овала лица.

МЕдикФорум выяснил по своим источникам, что большинство женщин, решившихся испытать на себе инъекционную косметологию, останавливают свой выбор на более безопасных с точки зрения здоровья химических пилингах и «уколах красоты». Среди последних эксперты выделили филлеры, то есть контурную пластику. Суть процедуры заключается в вводе в морщины специальных наполнителей. С помощью филлеров косметологи также меняют формы частей лица и тела.

Наряду с синтетическими и биосинтетическими «наполнителями» чаще всего в данной области медицины применяются биодеградируемые вещества. В таких гелях содержится гиалуроновая кислота и коллаген.

Иногда в погоне за «вечной молодостью» дамы начинают увлекаться уколами ботокса. Препарат может избавить как от мимических морщин, так и от более глубоких признаков старения шеи и лица. Эффект от процедуры длится, в зависимости от индивидуальных особенностей каждого пациента, от 6 до 12 месяцев. Данный метод инъекционной косметологии требует регулярности.

Другим широко применяемым в медицине препаратом для «маскировки» проявления внешних старческих признаков является диспорт. Его состав практически идентичен таковому ботокса, но производится другой фирмой.

Эксперты рассказали и о мезотерапии, в ходе которой в кожу вводятся специальные медпрепараты, борющиеся с различными проблемами. Таким способом косметологи «подтягивают» овал лица, разглаживают «бороздки» на коже, корректируют линии скул.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Наталья

    После стресса год назад между бровями стали появляться ужасные морщины и чем дальше, тем становилось хуже. Поэтому я и решилась на коррекцию ботулотоксином в клинике. Процедура прошла быстро, да нужно было потерпеть уколы, но это было не так уж и больно, как я думала. Первые несколько дней был легкий отек, потом все прошло и морщины тоже исчезли. Не жалею, что сделала коррекцию ботоксом, очень довольна.

    20-09-2018 09:10