Хирурги оценили эффект процедур омоложения

Если вы решились на проведение омолаживающей процедуры на лице, и ждете серьезных перемен к лучшему, - только напрасно теряете время. Реальное омоложение может быть только результатом комплексных мер, считают эксперты.

 

омоложениеомоложение

 
Понаблюдав за пациентками клиник красоты в возрасте от 42 до 73 лет, канадские и американские пластические хирурги поделились результатами своего мониторинга, сообщил интернет-портал «Здоровье».
 
Эксперты оценивали, насколько эффективным было обращение пациенток к специалистам по красоте. Они пришли к заключению проведение одной омолаживающей операции на лице, такой, к примеру, как фейслифтинг, подтяжка бровей, коррекция верхних или нижних век, оказывает в целом не слишком серьезный эффект, практически незаметный для других. Как выяснили медики, одна процедура делает женщину, в среднем, моложе своего реального возраста всего на 3 года, - при этом степень ее привлекательности в глазах окружающих остается одинаковой.
 
По мнению специалистов в области пластики, серьезного омоложения и изменения в привлекательности можно добиться только используя комплексную антиэйдж-терапию и совмещая сразу несколько процедур. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в