Художник вырастил себе третье ухо и хочет подключить его к Wi-Fi

69-летний австралийский перформансист, известный под псевдонимом Стеларк, рассказал о своем очередном эксперименте, основанном на модификации человеческого тела. Мужчина несколько лет выращивал на своей руке ухо, а теперь планирует подключить его к интернету, чтобы все круглосуточно могли слышать то, что слышит художник.

 

Модификация тела: австралиец вырастил себе третье ухоМодификация тела: австралиец вырастил себе третье ухо

 
Идея с ухом пришла в голову Стеларку, уроженцу Кипра, еще в 1996 году. Но найти медицинскую бригаду, готовую выполнить операцию, ему удалось только к 2007 году. Странному пациенту вживили под кожу левого предплечья биополимерный каркас, который за полгода оброс тканью и кровеносными сосудами. Сейчас ухо выглядит как рельеф на коже, но Стеларк хочет сделать его еще объемнее, чтобы была явно выражена мочка.
 
У художника уже была одна попытка сделать выращенную часть телу функционирующей, но она провалилась. Он вживил в третье ухо миниатюрный микрофон, чтобы вещать 24 часа в сути. Вскоре устройство пришлось удалить из-за начавшегося в руке заражения.
 
Теперь же Стеларк намерен не просто встроить микрофон, но и обеспечить его доступом к интернету через Wi-Fi роутер, чтобы люди со всего мира могли его слышать.
 
«Эта возможность слышать не для меня - у меня есть для этого два хороших уха. Это дистанционное подслушивающее устройство для людей, которые находятся в других местах, - сказал художник журналистам. – Вы только представьте, если бы я мог слышать ушами кого-то в Нью-Йорке, представьте, если бы я одновременно с этим мог видеть глазами кого-то в Лондоне…»
 
Мужчина хочет донести до народа, что человеческое тело давно устарело. Он уверен, что если у него все получится, то люди в скором времени превратятся в своеобразные онлайн-порталы. Пока что реакция окружающих на происходящее колеблется от замешательства до любопытства.
 
«Люди просто не понимают творческую составляющую всего этого. У меня теперь всегда есть козырь в рукаве».
(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в