Топ-5 самых необычных трендов косметической хирургии в мире

Эксперты назвали 5 самых удивительных трендов косметической хирургии в разных странах мира. В этот список попали бразильский лифтинг ягодиц, увеличение длины ног и некоторые другие необычные процедуры.

Косметическая хирургияКосметическая хирургия


В Южной Корее каждая пятая женщина добровольно ложится под скальпель пластического хирурга. В Иране невероятно популярна ринопластика, в Бразилии - лифтинг ягодиц, а на Западе - создание «дизайнерских влагалищ». Растет популярность косметического туризма в таких странах, как Дубаи и Таиланд. Профессор эстетической и пластической хирургии в британском Anglia Ruskin University доктор Джеймс Фрейм назвал 5 самых необычных, по его мнению, трендов в этой области.


Косметическая хирургияКосметическая хирургия


Увеличение ног в Индии
. В попытке улучшить шансы на карьеру и на счастливый брак многие индийцы проходят через крайне болезненную процедуру по увеличению ног. С ее помощью некоторые индийцы увеличивает свой рост на 10-15 сантиметров. Для достижения этого эффекта используется хорошо известный в России аппарат Илизарова, которые обычно применяют среди жертв травм и аномалий. И если характерные риски тяжелейшей процедуры, требующей неоднократных переломов ног, вполне объяснимы и допустимы при лечении тяжелых дефектов, то в косметических целях они выглядят совершенно неоправданными. Тем более, что эта индустрии в Индии не регулируется контролирующими органами.


Косметическая хирургияКосметическая хирургия


Южная Корея: радикальная хирургия лица
. Индустрия пластической хирургии в Южной Корее переживает бум. Операции здесь достаточно доступны по деньгам, они эффективны и проводятся в оборудованных по последнему слову техники медицинских центрах. Именно поэтому Южная Корея стала мировым центром медицинского туризма в области пластической хирургии. Что касается самих корейцев, то они стремятся создать более V-образный подбородок, маленькие носы, а также изменить форму глаз, чтобы избавиться от характерных черт азиатской внешности и выглядеть более по-европейски.


Косметическая хирургияКосметическая хирургия


Бразильские ягодицы
. В 2014 году Бразилия стала второй крупнейшей ареной для проведения косметических пластических операций в мире, на нее пришлось 10,2% рынка, что уступает лишь 20,1% США. Большинство хирургических операции связаны с улучшением формы груди, живота и ягодиц. Бразильский лифтинг ягодиц набрал огромную популярность, он представляет собой пересадку жира, взятого из живота, в область ягодиц для создания более впечатляющих форм. В дополнение к этому местные женщины также разработали специальную программу физических нагрузок для укрепления мышц ягодиц. Эта операция несет в себе значительные риски, включая жировую эмболию, который может убить человека. Но огромное количество женщин готовы пойти на риск для того, чтобы обрести попу Ким Кардашян или Дженнифер Лопес.


Косметическая хирургияКосметическая хирургия


Ринопластика в Иране
. В Иране наблюдается бум косметической хирургии, и эта страна уже вошла в число ведущих в мире по данному показателю. Наиболее популярными здесь считаются липосакция, пигментация бровей, а также ринопластика. Иран является консервативной страной, и женщины могут открывать здесь на публике разве что лицо, поэтому его черты имеют огромное значение. Из 40 000 косметических процедур, проводящихся ежегодно в Иране, 60% приходится на ринопластику.


Косметическая хирургияКосметическая хирургия


"Дизайнерские влагалища" на Западе
. Хирургия женских гениталий включает в себя создание "дизайнерских влагалищ", а также сокращения размера половых губ, что некоторые эксперты сравнивают с женской генитальной мутации, а не с косметической хирургией. Считается, что эти операции якобы усиливают ощущения женщины от секса, и делают ее более сексуально привлекательной. Данная хирургия является достаточно сложной, и в случае малейших ошибок женщинам грозят серьезные проблемы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в