Женщины продолжают заказывать крупные ягодицы из-за знаменитостей

Количество процедур по увеличению объема ягодиц за последние 5 лет увеличилось в 5 раз. Эксперты в области пластической хирургии объясняют это стремлением походить на знаменитостей.

Большие ягодицы

Всё большее число представительниц прекрасного пола идут на самые крайние меры для того, чтобы повысить собственную привлекательность. Сегодня принято считать, что для достижения этого эффекта необходимо пройти через операцию по увеличению объема ягодиц. Таким образом, женщина будет больше походить на Ким Кардашян, Ники Минаж или Эмбер Роуз, а также других звёзд, отличающихся крупными попами и считающихся очень привлекательными. Даже некогда называющиеся образцово-сексуальными худощавые топ-модели обретают сегодня более выраженные пропорции в области ягодиц, следуя этому тренду. Пластические хирурги подсчитали, что за последние пять лет количество женщин, обратившихся в американские клиники за подобными процедурами, увеличилось в 5 раз.

Большие ягодицы

К примеру, одна дама, желающая пройти через увеличение объема ягодиц, даже взяла в кредит $8000, чтобы оплатить процедуру. Пластическому хирургу она заявила о своем желании походить на одну из знаменитостей. Эксперты подчеркивают, что женские ягодицы становятся все более крупными, и пока данный тренд остается очень востребованным.

Большие ягодицы

Ранее исследователи из Erasmus University в Нидерландах выяснили, что наиболее желанным соотношением талии к ягодицам в женской фигуре является от 0,69 до 0,71. А это означает талию объемом 63,5 см, а объем бедер в 91,4 см. По данным экспертов Британской ассоциации эстетических пластических хирургов, рост числа процедур пересадки жира из живота в область ягодиц в Великобритании составляет 13% ежегодно. Данные операции популярны среди женщин еще и потому, что они позволяют убрать лишний вес с боков и живота, от которого очень сложно избавиться с помощью диеты или физических нагрузок. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в