Тесные трусы мешают мужчинам становиться отцами

Представителям сильного пола, которые хотят увеличить свои шансы на отцовство, следует отказаться от ношения тесного нижнего белья. Такой совет дали ученые из Университета Шеффилда в Великобритании.

 

Мужские трусыМужские трусы


Хотя облегающие мужские трусы и относятся к разряду наиболее модных, будущим отцам не следует их носить. Подобного рода тесное нижнее белье делает сперматозоиды в два с половиной раза менее способными к оплодотворению яйцеклеток, как установил профессор Аллан Пейси из Университета Шеффилда. А это существенно увеличивает и проблему женского бесплодия, с которой сталкивается все большее количество представительниц прекрасного пола, которые хотят стать матерями в солидном возрасте.

 


Ученые утверждают, что качество сперматозоидов существенно снижается после 40 лет, и рожденные от возрастных отцов дети значительно чаще сталкивается с такими тяжелыми нарушениями, как шизофрения, синдром Дауна и аутизм. С 1970-х годов, по оценке профессора Пейси, возраст мужчин, впервые ставших родителями, постоянно рос в годовом исчислении. Сегодня он составляет 32 года.


Ученый подчеркивают, что науку всегда интересовало, до каких пор возможен рост этого показателя, и на каком этапе вмешается биология. Он сослался на данные исследования с участием 2 500 мужчин из разных регионов Великобритании, которое показало, что ношение тесного нижнего белья является крупнейшим единичным фактором риска бесплодия. Тесные мужские трусы снижают шансы на отцовство сильнее, чем курение или злоупотребления спиртными напитками.


С ним согласна и гинеколог доктор Джиллиан Локвуд, которая подчеркивает, что современные обтягивающие мужские трусы идут против тысячелетий человеческой эволюции. Представить себе наших далеких предков, бегающих за дичью в тесных плавках, просто невозможно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в