10 главных ошибок в макияже, способных состарить на 10 лет

Основная цель макияжа - сделать женщину более привлекательной и молодой. Однако эксперты назвали 10 ошибок косметики, из-за которых женщины выглядят на 10 лет старше.

Ошибки в макияжеОшибки в макияже


1. Ошибка с выбором пудры
. Неправильная пудра – классическая ошибка в макияже, ведь она сделает женщину более взрослой на вид. Она привлекает внимание к морщинам, глубоким линиям и увеличенным порам на коже. Ищите HD формулу, которая не подчеркивает недостатки, а скрывает их.


Ошибки в макияжеОшибки в макияже


2. Перебор с карандашом для ресниц
. Возможно, в юности это был ваш фирменный стиль в макияже, но сейчас настало время ограничить его использование. Этот черный цвет приковывает слишком много ненужного внимания к морщинкам в уголках глаз. Используйте более светлые оттенки вроде шоколада или угля.


Ошибки в макияжеОшибки в макияже


3. Вы забываете про брови
. В течение многих лет вы выщипывали брови, чтобы сделать их менее густыми. Однако теперь самое время восполнить недостающие объемы с помощью правильного макияжа.


Ошибки в макияжеОшибки в макияже


4. Прямая стрижка
. Ваша любимая прямая стрижка может сделать волосы редкими и жесткими на вид. Поэтому в следующий раз при посещении салона красоты сделайте выбор в пользу нескольких слоев. Из-за этого волосы будут выглядеть не только более стильными, но и густыми.


Ошибки в макияжеОшибки в макияже


5. Сверкающие тени для глаз
. Избегайте этого блеска разных цветов при выборе теней для глаз, так как они привлекут нежелательное внимание к кругам и мешками под глазами, а также глубоким линиям. Сделайте выбор в пользу матовых оттенков.


Ошибки в макияжеОшибки в макияже


6. Вы наносите тушь на нижние ресницы
. Так же как и при использовании избыточного количества карандаша для глаз, избыток туши на нижних ресницах привлекает внимание к кругам и мешкам под глазами, особенно после 30. А это распространенная ошибка в макияже.


Ошибки в макияжеОшибки в макияже


7. Вы не используете лайнер для губ
. С возрастом эти глубокие линии начинают все более активно проявляться вокруг рта. Не забудьте использовать лайнер, чтобы губы казались более полными. Он также не даст помаде размазаться.


Ошибки в макияжеОшибки в макияже


8. Неправильная основа для макияжа
. Если выбранная вами основа не подходит для цвета кожи, то ваше лицо будет казаться серым и безжизненным. При слишком ярком оттенке макияж проступит на коже так отчётливо, что это также прибавит несколько лишних лет. Хорошая основа для макияжа должна органично смешиваться с кожей.


Ошибки в макияжеОшибки в макияже


9. Излишние темный оттенок помады
. Темный оттенок помады сделает губы более маленькими, менее пухлыми и выделяющимися. Выбирайте розовый или розово-лиловый оттенок, чтобы губы казались более объемными. Чуть-чуть блеска для губ прибавит моложавости к вашему внешнему виду.


Ошибки в макияжеОшибки в макияже


10. Неправильный оттенок румян
. Если вы выбираете коричневые румяна, которые, по вашему мнению, должны выделять щеки, то тем самым совершаете ошибку. Из-за этих румян кожа будет выглядеть еще более унылой. Используйте яркие цвета. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в