Ученые доказали пользу темных оттенков



Косметологи из Университета красоты в Лос-Анджелесе выяснили, что темные оттенки в макияже могут быть недооценены дамами, которые предпочитают пользоваться теплыми и светлыми оттенками.

Все дело в том, что принято считать светлые оттенки более омолаживающими, чем темные, поэтому дамы с возрастом чаще переходят к светлым тонам одежды, осветляют волосы и стараются не пользоваться насыщенной помадой или тенями. Это оказалось ошибочным представлением. Оказалось, что темные оттенки макияжа визуально омолаживают.
Так, эксперты провели тесты, чтобы понять, как оттенки цветов влияют на восприятие внешнего образа женщины другими людьми. В итоге, вопреки традиционным представлениям о цветах темные оттенки макияжа визуально омолаживают женщин.

В тестах принимали участие добровольцы женщины, а также незнакомые им мужчины. Женщины проходили полное преображение у стилиста и у них были разные цветовые гаммы. После работы визажистов мужчин попросили визуально определить возраст показанных женщин. Оказалось, что представители сильной половины человечества склонны считать дам с темными оттенками в макияже более молодыми, чем они есть на самом деле.
Это доказало, что в работе стилистов темные оттенки недооценены и их можно использовать и для работе с дамами пожилого возраста, поскольку они также могут играть им на руку.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в