Посуда для похудения

Талия девушкиАмериканский психолог Брайан Вэнсинк убежден: если есть желание сбросить вес, мало обращать внимание только на то, что именно вы едите. Важно еще и смотреть, как вы едите и на чем.

Оказывается, вполне возможно похудеть, изменив свои привычки в еде. И дело здесь не только в рационе, калориях и составе продуктов. Важную роль играет место еды, посуда и тому подобные вещи.

 

Брайан Вэнсинк из Корнельского университета (США) предложил 200 добровольцам, желающим похудеть, немного изменить свои привычки в еде. К примеру, они должны были отказаться от еды в столовой, за красиво накрытым столом. Вместо этого они ели на кухне. Доктор Вэнсинк также предложил им отказаться на время еды от просмотра телевизора и разговоров по телефону. Результат эксперимента подтвердил предположения психолога. У тех добровольцев, которые приняли условия доктора, стало происходить снижение веса.

 

Эффективным для похудения оказался также и совет по поводу размера посуды. Чашки, блюда и тарелки небольшого размера помогли худеющим «обмануть» собственный аппетит. Порция на маленькой посуде казалась визуально очень большой, вполне достаточной для насыщения.

 

Профессор Брайан Вэнсинк представил данные своей экспериментальной работы на конференции в Калифорнии. Он заявил, что такого рода изменения в привычках в еде людей гораздо легче контролировать, чем высчитывать количество калорий в дневном рационе.

Читать MedikForum.ru в