Звезды, признавшиеся в алкоголизме

Плотный график работы, постоянное внимание прессы, стрессы, хронический недосып – все эти стороны публичной жизни являются причиной звездных срывов, которые периодически происходят с кумирами миллионов. В результате одни просто отказываются от успешной карьеры ради тишины и спокойствия, другие прочно сидят на различных допингах и через какое-то время навсегда срываются с пьедестала, третьи, попавшие в плен зеленого змия, смогли сказать ему «нет» и победоносно вернулись обратно.

Телеведущая Дана Борисова, считавшаяся в свое время самой сексуальной блондинкой российского телеэкрана, вдруг резко пропала из поля зрения журналистов. Ее имя стали вспоминать  только недавно. В одном из интервью женщина сделала громкое заявление по поводу своей изменившейся под воздействием алкоголя внешности, рассказав также, что теперь с выпивкой она порвала навсегда.

"Сама не поняла, как я в это втянулась… Выпьешь… и тебе сразу легче и веселее становится", - каялась известная блондинка.
Справиться с алкогольной зависимостью Дане помогла ее дочь. Однажды ребенок увел пьяную маму с очередной вечеринки, и в женщине проснулось чувство вины. С тех пор, клянется Борисова, она крепко держит себя в руках.

{PAGEBREAK}


Другой звездой, не побоявшейся публично признаться в своем пагубной пристрастии на страницах прессы в начале этого года, стала Татьяна Догилева. Зависимость актрисы от спиртного оказалась настолько сильной, что она даже попала в психиатрическую больницу и довольно долго лечилась. "Когда меня привозили в жутком состоянии к врачам, они смотрели на меня и говорили: "Это уже не похмелье, а наркотическая ломка", - не скрывала Догилева. По словам артистки, решение лечь в "психушку" она приняла сама, после того, как врачи сообщили ей, что без медимкаментозного лечения не обойтись.

"Я... в буквальном смысле лезла на стенку от депрессии... Мой организм перестал вырабатывать серотонин – гормон радости. И если бы не врачи, которые обнаружили это, я не знаю, что было бы", - рассказала она.

{PAGEBREAK}

Ведущая программы "Давай поженимся!" Лариса Гузеева стала одной из первых отечественных знаменитостей, рассекретившей свою "алкогольную тайну". Алкоголизм замаячил перед актрисой, когда она вышла замуж за помощника оператора картины "Жестокий романс", где сыграла главную роль. Роман развивался стремительно, но в браке Лариса неожиданно обнаружила, что  ее муж страдает от наркотической зависимости.

"Я запила назло ему, – признавалась в интервью Гузеева. – От бессилия сама стала каждый день выпивать понемногу".
Не в силах справиться с зеленым змием самостоятельно, она приняла решение закодироваться...

{PAGEBREAK}

Актер Алексей Нилов (звезда сериала «Улицы разбитых фонарей»), наоборот, закладывал за воротник не после работы, а перед ее началом. Алкоголь помогал ему сосредоточиться. Зеленый змий чуть не сгубил талантливого мужчину. Эта вредная привычка привела к клинической смерти актера, после чего, чуть оправившись, Алексей резко завязал.

{PAGEBREAK}

Поклонников Дэниэла Рэдклиффа не могло не шокировать признание актера «Поттериады» в своей сильной алкогольной зависимости. Актеры культового фильма частенько снимали стресс при помощи этого «лекарства». В результате у Рэдклиффа стали портится отношения со своей подружкой, он уже не мог веселиться на трезвую голову. Его публичное признание, говорит актер, - это крик о помощи, адресованный в первую очередь самому себе.

«Я стал настолько зависим от алкоголя, что без него не мог наслаждаться жизнью. Несколько лет подряд я был одержим идеей соответствовать образу знаменитости, хотя на самом деле такой стиль жизни мне совсем не подходит».

После того как актер вслух заявил о том, что больше пить он не будет, ему оставалось только держать свое обещание. С этой задачей Дэниэл справился на «отлично» и смог вернуться к нормальной жизни и отношениям с возлюбленной, отказавшись от выпивки навсегда.