Германия будет использовать лекарства от коронавируса, которые помогли Трампу

Германия будет использовать лекарства от коронавируса, которые помогли Трампу

Министр здравоохранения Йенс Спан заявил в воскресенье, что Германия станет первой страной Европейского союза, которая начнет использовать такое же экспериментальное лечение антителами, которое помогло Дональду Трампу вылечиться от COVID-19.

«Правительство закупило 200 000 доз за 400 миллионов евро (486 миллионов долларов)», - сказал Спан газете Bild am Sonntag, заплатив 2 000 евро за дозу.

Так называемые коктейли с моноклональными антителами будут отправлены в университетские больницы на следующей неделе, сказал он, добавив, что Германия была «первой страной в ЕС», которая использовала их в борьбе с пандемией.

Спан не назвал производителя, который будет поставлять лекарства, но подтвердил, что это то же самое лекарство, которое было дано тогдашнему президенту США Трампу, когда он заболел COVID в октябре прошлого года.
«Они работают как пассивная вакцинация. Введение этих антител на ранних стадиях может помочь пациентам с высоким риском избежать более серьезного прогрессирования», - сказал Спан.

Трамп, который был ненадолго госпитализирован с коронавирусом, получил терапию антителами, разработанную американской фирмой Regeneron, известную как REGN-COV2, еще до того, как лечение получило одобрение регулирующих органов. Позже он сказал, что лекарство сделало «фантастическую работу».
Американская компания Eli Lilly разработала аналогичную терапию.

Новое лечение представляет собой комбинацию или «коктейль» двух лабораторных антител: белков, борющихся с инфекциями, которые были разработаны для связывания с той частью нового коронавируса, которую он использует для вторжения в клетки человека. Эти антитела прикрепляются к различным частям спайки белка вируса, в искажая ее структуру автомодельной таким образом , чтобы не стучит ключ из формы , так что уже не соответствует его замку.

Ранее Медикфорум писал о черном чае против коронавируса.
Читать MedikForum.ru в