Новый вид тренировки, который отлично разгоняет кровообращение, но не требует больших усилий


Не запыхивайтесь так быстро, сохраняйте мотивацию дольше: так называемые интервальные тренировки низкой интенсивности (LIIT) - это лишь легкая нагрузка на тело во время тренировки. Идеально для новичков! Тренер по фитнесу Майк Бранке знает, что тренировки по-прежнему эффективны.



Потоотделение, спринт и прыжки: любой, кто выполняет HIIT-тренировку, укрепляет мышцы, кровообращение и выносливость. Но особенно новички часто считают тяжелые, интенсивные интервальные тренировки трудными.

Что делает интервальная тренировка низкой интенсивности (LIIT)?

Однако фитнес-тренер Майк Бранке знает: для подтянутого и здорового тела такие высокие нагрузки не нужны. Он поясняет:
«Даже с помощью низкоинтенсивных тренировок, так называемых интервальных тренировок низкой интенсивности (LIIT), тренируются тело и кровообращение».

LIIT - это энергосберегающая мягкая интервальная тренировка. Спортсмены должны достичь нагрузки, то есть максимальной частоты пульса не более 70 процентов.

Упражнения похожие на HIIT

Упражнения в LIIT аналогичны упражнениям в HIIT. Однако они работают намного медленнее. Чтобы снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему и укрепить ее, тренировки с LIIT должны длиться дольше, чем HIIT, примерно от 30 до 60 минут.

Например, для тренировки LIIT вы можете чередовать неторопливую пробежку и ходьбу. Для тренировок подходят и такие упражнения, как приседания.
Так как нагрузка при LIIT намного ниже, чем при HIIT, вы не так быстро истощаетесь. Таким образом, новички остаются более мотивированными и могут дольше выполнять упражнения.

Большая разница не только в скорости. По словам Бранке, также важно увеличивать перерывы между интервалами. Он говорит:
«Хотя с HIIT это часто всего 30 секунд, с LIIT вы должны позволить пройти одну или две минуты, в зависимости от вашего уровня подготовки».

Ранее Медикфорум писал о том, кто подвержен укусам комаров.