Миллионы британцев перестали носить маски

Миллионы британцев перестали носить маски

Около 4,3 млн человек этим летом в Великобритании перестали носить маски. Такую информацию предоставил Офис национальной статистики. 
 
Среди самых эффективных методов профилактики коронавируса называются прививки, соблюдение социальной дистанции и ношение медицинских масок в публичных местах. Офис национальной статистики показал, что миллионы британцев перестали носить маски. 89% людей всё-таки использовали эти средства индивидуальной защиты, когда покидали свои дома. Таковы данные опроса 5 сентября. Для сравнения, в начале мая при аналогичном опросе это число составляло 98%. Тогда как раз пошла на спад вторая волна. 
 
А если верить новым данным, то около 4,3 млн человек теперь отказались от ношения масок, которые приостанавливают распространение коронавируса за счёт препятствования выбросу в атмосферу аэрозольных частиц, которые выделяют заражённые люди. Это происходит при кашле, чихании, а также даже при разговорах и дыхании. Однако ученые до сих пор не пришли к единому выводу о том, насколько эффективны маски. 
 
Впрочем, эксперты убеждены, что имеющиеся доказательства способности медицинских масок препятствовать распространению коронавируса очевидны. В Великобритании премьер-министр Борис Джонсон отменил правило, которое требовало ношения масок внутри помещений в «День освобождения» 19 июля. При этом основные научные советники британского правительства считали это решение ошибочным и до сих пор настаивают на том, что внутри помещений ношение масок обязательно, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в