Постоянно холодные ноги могут быть опасным для здоровья симптомом


Постоянно холодные ноги могут быть симптомом опасного процесса повышения холестерина в артериях и связанных последствий.

Как сообщает Medical News Today, нарушение кровотока, вызванное высоким уровнем холестерина в крови, является одной из опасных причин холода в конечностях. Также могут ощущаться дискомфорт, онемение. Медики констатируют, что данные ощущения возникают как возможные симптомы ЗПА, заболевания периферических артерий.



«Высокий уровень холестерина напрямую связан с риском ЗПА. У пациентов, страдающих хроническим ознобом, основной причиной нарушения часто оказывается заболевания периферических артерий и высокий уровень холестерина».

Другими симптомами высокого уровня холестерина, которые появляются на ногах, являются следующие   особенности.Врачи напоминают, что повышенное отложение холестерина, который продолжает накапливаться на стенках артерий, препятствует бесперебойному кровоснабжению различных частей тела – со временем это повышает риск потенциально смертельных осложнений.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врачом был назван ряд патологий, возникающих при высоком холестерине.