Деменция: ключевой ранний признак, который «может быть не сразу очевиден»

Деменция: ключевой ранний признак, который «может быть не сразу очевиден»

Некоторые признаки деменции могут проявляться в настроении человека. Действительно, Элейн Смит, эксперт по деменции в Richmond Villages Willaston, сказала: «Изменения в настроении также могут быть ключевым ранним признаком деменции, поскольку человек может стать более напуганным или тревожным, когда оказывается в незнакомой ситуации».

«Может быть трудно определить ранние признаки деменции, поскольку симптомы у всех разные, и они могут быть не сразу очевидны. Ранние симптомы также зависят от типа деменции, которая может быть у человека».

Начните с внимательного наблюдения и изучения любых изменений в повседневном поведении, например, если вы видите, что человек испытывает трудности при выполнении знакомых задач, пытается следить за разговором, имеет проблемы с концентрацией внимания и потерю памяти, тогда это стоит поговорить с врачом общей практики и узнать его профессиональное мнение.

Существует множество различных типов деменции, и болезнь Альцгеймера является одной из наиболее распространенных.
«Ранние симптомы лобно-височной деменции могут включать: изменения личности — снижение чувствительности к чувствам других, из-за чего люди кажутся холодными и бесчувственными. отсутствие социальной осведомленности – неуместные шутки или отсутствие такта, хотя некоторые люди могут стать очень замкнутыми и апатичными».

Каждый человек может время от времени чувствовать себя грустным или капризным. Однако человек, страдающий деменцией, может демонстрировать различные перепады настроения — от спокойствия до слез и гнева — без видимой причины.

Ранее Медикфорум писал о признаках высокого холестерина.
Элейн Смит
Элейн Смит
Здоровье
Врач, эксперт по деменции в Richmond Villages Willaston.
Читать MedikForum.ru в