Симптомы ожирения печени: 5 признаков воспаленной и поврежденной печени


Доктор Кэрол ДерСаркисян подтвердила, что жир, хранящийся в печени, может нарушить работу органа. Когда возникает воспаление, известное как неалкогольный стеатогепатит (НАСГ), в печени может начать развиваться рубцовая ткань. Когда печень воспалена и повреждена, одним из тревожных признаков является вздутие живота. Доктор ДерСаркисян подтвердил, что еще одним признаком могут быть расширенные кровеносные сосуды под кожей.
Кэрол ДерСаркисян
Здоровье
Доктор медицинских наук, специалист по неотложной медицинской помощи в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк.


У мужчин может развиться грудь «больше, чем обычно», а у обоих полов ладони могут покраснеть. Кожа и белки глаз также могут приобретать желтоватый оттенок, известный как желтуха.



Пять признаков воспаленной и поврежденной печени:
НАСГ чаще возникает при избыточном весе, резистентности к инсулину, диабете или синдроме поликистозных яичников.

Другие состояния здоровья, связанные с НАСГ, включают апноэ во сне, пониженную активность щитовидной железы, гипопитуитаризм и метаболический синдром.

Что такое апноэ во сне?


Апноэ во сне — это когда ваше дыхание останавливается и начинается во время сна, объяснили в NHS.Ночью вы можете задыхаться, фыркать, а также очень громко храпеть. В течение дня из-за нарушенного сна вы можете чувствовать сильную усталость, трудности с концентрацией внимания и перепады настроения.

Ранее Медикфорум писал о том, как понизить уровень сахара в крови.