Эксперт Подобедов: стремление пить много воды может быть опасным для организма


По словам эксперта Романа Подобедова, большое количество воды, выпитой за день, может вредить сердцу, почкам, легким.
Роман Подобедов
Здоровье
директор по качеству технологической компании по производству фильтров для воды «Барьер»


Специалист сообщил в интервью, что  популярное мнение о пользе ежедневного питья воды нередко вводит людей в заблуждение по поводу ее количества. Многие убеждены, что воды нужно пить много, но на самом деле стремление употреблять ее в большом количестве может быть опасным для организма.

«Пытаясь выпивать по 2,5 литра воды в день, отдельные люди заметно превышают необходимое количество жидкости», - заметил Роман Подобедов.

Эксперт констатировал, что когда речь заходит о потреблении влаги, учитывается не только выпиваемая чистая вода – подсчет распространяется на всю жидкость, получаемую организмом в течение дня. То есть, общий суточный объем воды – это также жидкость, содержащаяся в других напитках и в еде.





Роман Подобедов подчеркнул, что вода, получаемая организмом в чересчур большом объеме, может спровоцировать ухудшение самочувствия, навредить работе внутренних органов.



«Излишнее потребление воды чревато повышением нагрузки на сердце, почки и легкие», - предупредил эксперт, беседуя с «Мослентой».

Другие неблагополучные состояния, которые могут возникать из-за чрезмерного употребления жидкости.Ранее портал MedikForum.ru писал о том, как правильно пить кофе при повышенном давлении.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.