Ревность и стресс делают сексуальнее

Опросив 506 мужчин и 416 одиноких женщин, ученые пришли к выводу, что стресс помогает представительницам сильного пола получить максимальное удовольствие от интимной близости. «Половое влечение к объекту любви повышается, когда женщина думает о мужской измене», - доказывает Кристен Марк, ведущий специалист по вопросам психологии университета Индианы.

Отвечая на вопросы интервьюеров, некоторые респонденты, не обремененные узами брака, подтвердили, что изменяли своим вторым половинам. В ветрености признались 23% мужчин и 19% женщин. Но если холостяки не считали свою измену недостойным поступком, то большинство опрошенных женщин до сих пор ощущают вину перед партнером.  

 

После того как ученые установили среднее количество измен людей, не связанных друг с другом обязательствами, они поинтересовались у респондентов о качестве их секса с постоянным партнером. Результаты оказались весьма неожиданными. Исследователи выяснили, что около 8% женщин, испытывавших стресс из-за предполагаемой измены партнера, во время полового акта с ним достигали сильного оргазма. Причиной тому стало подсознательное желание доставить своему мужчине боль, тем самым наказав его за проступок.

 

«В организме агрессивно настроенной дамы происходит усиленная выработка гормона окситоцина, который отвечает за регулирование отношений», - считает Кристен Марк. Но если женщина от стресса возбуждается сильнее, то мужчина, зная о своем обмане, не может долго ублажать свою партнершу: процесс эякуляции у загулявшего холостяка идет значительно быстрее.

Читать MedikForum.ru в