Сексапильных красоток уберут с обложек

Сексапильных красоток уберут с обложекОдин из самых известных в мире таблоидов, немецкая газета Bild объявила о том, что с 28-летней традицией публиковать фото полуголых женщин на первой полосе в этом издании теперь покончено.

9 марта газета в последний раз вышла в свет с таким снимком. На нём изображена женщина по имени Ева, которая говорит: «Я – последняя». Всего же, начиная с 1984 года, на первой полосе Bild успели засветиться более 5 тысяч сексапильных красоток.

 

Революционное решение покончить с откровенными женскими фото было принято во время редакционного совещания 8 марта по инициативе мужской части коллектива. Этот шаг, по их мнению, должен стать показательным примером эволюции редакционной политики: в 70-е годы Bild легко позволял себе публикации под заголовком «У женщин меньше мозгов, чем у мужчин».

 

- Возможно, это небольшой шаг для женщин, но для газеты и для мужчин - это большой шаг", - говорится в заявлении редакции в связи с идейной реконструкцией.

 

Таблоид, который действительно пытается изменить свою репутацию в глазах читателей, уточняет, что откровенные фотографии женщин будут по-прежнему публиковаться в газете, но не на первых страницах. Об этом сообщает ВВС.
Читать MedikForum.ru в