Кто из близнецов виновен в изнасиловании - установить невозможно

Однояйцевые близнецы, которых невозможно отличить друг от друга даже с помощью ДНК-анализа, оба предстали перед судом по обвинению в изнасиловании. И определить виновного будет очень сложно.

 

однояйцевые близнецыоднояйцевые близнецы

22-летние однояйцевые близнецы Мохаммед и Афтаб Ашгар были арестованы по подозрению в изнасиловании. Главная улика против них - образец ДНК насильника на теле жертвы. Но есть одна неувязка - у близнецов абсолютно идентичная структура ДНК, так что определить подлинного виновника преступления практически невозможно. Насильником мог быть Афтаб, им мог быть Мохаммед, а могли и оба брата вместе.

 

 

Суд короны в британском Ридинге точно нуждается в дополнительных доказательствах совершения преступления, так как без них весь процесс может рассыпаться. Ранее анализ ДНК всегда являлся стопроцентно убедительным свидетельством, еще более надежным, чем отпечатки пальцев обвиняемого. Но так как прокуратура не знает, кто именно из близнецов совершил преступление, начинать суд бессмысленно.

 

"Это необычное дело, - заявила представитель обвинения Садра Бек на предварительных слушаниях, когда просила продлить срок следствия. - Перед нами однояйцевые близнецы, и нам нужны новые доказательства. Уже есть признаки того, что они возникнут, так как появились сведения о том, что один из братьев находился в другом месте в момент преступления. Возможно, лишь одному и придется участвовать в процессе".

Никаких деталей изнасилования, которое произошло 5 ноября 2011 года, в прессу не поступило. Оба брата находятся на свободе под залогом. Ожидается, что процесс начнется 2 декабря. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в