Мужской пенис начинает стареть после 30 лет

Возрастные признаки рано или поздно настигают любого, и средство остановить старение пока не придумано. Однако симптомы старения привычно ассоциируются с увядающим лицом или появлением лишних килограммов, об интимных органах в связи со старением не думает никто. Как выясняется, напрасно – возраст на них сказывается так же, как и на лице.

 

Мужской пенисМужской пенис

 

 

По словам медиков, мужчины часто бывают не готовы к тем изменениям, которые происходят с их репродуктивными органами. У большинства из них этот процесс начинается уже после 30 лет, ускоряют старение половых органов малоподвижный образ жизни, лишний вес и вредные привычки. Мужчинам не стоит пугаться, заметив некоторые изменения во внешнем виде пениса.

 

Так вполне естественным может оказаться изменение цвета головки полового члена. Из-за снижения кровоснабжения, которое происходит с возрастом у всех, она может стать более светлой, общий тон при этом перестает быть однородным.

 

Другой признак старения полового члена мужчины заключается в том, что пенис по мере прожитых лет слегка уменьшается – приблизительно на 1,25 сантиметра между 30 и 70 годами. Если вместе с морщины возле глаз у мужчины растут дополнительные жировые отложения в области живота, это зрительно еще больше уменьшает размеры мужского достоинства. Чтобы избавиться от неприятного эффекта, необходимо бороться с лишними килограммами.

 

Не стоит забывать и того, что к старости уменьшается и диаметр яичек мужчины. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в