5 последствий старения для полового члена

Знаете ли вы о том, что с годами пенис мужчины уменьшается в размере? Эксперты-косметологи рассказали и о некоторых других фактах, происходящих с мужским детородным органом по мере старения. 

 

Старение пенисаСтарение пениса

 

У старения имеется множество неприятных побочных эффектов и последствий вроде седины в волосах, прибавки веса, выпадающих зубов и слабеющей памяти. А теперь оказывается, что этот неизбежное явление не оставляет без внимания и главную мужскую гордость - половой член. Британские урологи поведали, каким образом старение влияет на пенис.

 

Старение пенисаСтарение пениса

 

1. Он уменьшается. Наверное, это не обрадует ни одного мужчину, но иногда горькая правда бывает лучше сладкой лжи. Уменьшение полового члена с годами происходит из-за того, что клетки лишаются доступа коллагена, тем самым уменьшая эластичность пениса. Снижается и уровень тестостерона. Наконец, если с возрастом у мужчины появился объемный животик, то пенис будет выглядеть еще меньше.

 

2. Меняется форма. У пенисов бывают самые разные формы и изгибы, но с годами они могут незначительно меняться. У пожилых мужчин половой член нередко искривляется. За долгие годы этот орган переносил некоторые травмы, приводящие к образованию рубцовой ткани, и чем их было больше, тем сильнее изменится его форма.

 

3. Эрекция ослабевает. Конечно, проблемы с эрекцией могут появиться у мужчины любого возраста, но с годами они становятся все более заметными. Возбуждение мужчины связано с кровотоком, а с годами наши кровеносные сосуды замусориваются разными отложениями, что и нарушает приток крови. Винить в плохой эрекции можно гормональный дисбаланс и проблемные вены.

 

4. Изменяется цвет. При закупоривании артерий во время развития атеросклероза нарушается приток крови к области пениса (см. выше), что также влияет и на его цвет. Чем меньше крови получает половой член, тем он бывает более бледным. Еще одним характерным признаком старения пениса является его крапчатость. То же самое иногда можно заметить и на руках пожилого человека.

 

5. Он покрывается морщинами. Все верно - морщины атакуют не только лицо. Кожа теряет свою эластичность в разных участках тела, включая и половой член. Существуют пластические операции, которые помогают избавиться от излишков кожи, но в целом, это нормальное следствие старения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в