Из-за приема нурофена у мальчика отказали почки

Эта женщина утверждает, что после приема нурофена у ее 12-летнего сына отказали почки. Остаются опасения в том, что мальчик может остаться инвалидом до конца жизни. 

Прием нурофенаПрием нурофена


39-летняя англичанка Луиз Кэррол лечила своего сына Джоша рекомендованными дозами жидкого нурофена, после того, как он пожаловался на боль в горле и температуру. На бутылочке с лекарством было написано, что оно подходит для детей от трех месяцев до 12 лет. Джош действительно быстро поправился, однако через пару недель у него началась рвота, и мальчик пожаловался на сильную боль в животе.


Прием нурофенаПрием нурофена


Врач общей практики не смог поставить правильный диагноз, решив, что у юного пациента стресс от расстройства желудка. Однако боль со временем не исчезала, и накануне нового года Джош сдал анализы крови, которые выявили наличие проблем с почками. Его отправили в детскую больницу Лондона, и проведенное там биопсия показала наличие тубулоинтерстициального нефрита - воспалительного поражения почек, приводящего к их отказу.


По мнению врачей, отказ почек развился у Джоша из-за побочных эффектов, связанных с приемом нестероидных противовоспалительных лекарств, к которым относится и нурофен. Медики уверены, что болезнь не является следствием аллергической реакции. Джош провел в больнице 8 дней, а сейчас он уже вернулся домой и даже стал посещать школу.


В настоящее время мальчик принимает стероиды для того, чтобы "запустить" свои почки заново. Он также находится на диете с низким содержанием калия. Его мать говорит, что медсестры в больнице рассказывали ей о множестве подобных случаев, связанных с приемом нурофена детьми. Теоретически ее сын может остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь, если его состояние здоровья не стабилизируется. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в