Боли в спине вызывает нелюбимая работа

Работа, которая вызывает неприятие и раздражение, чревата не только негативными последствиями для эмоционального состояния. Люди, которые не любят свою работу, страдают от сильных болей в спине.

Это убедительно доказали данные, полученные в ходе исследования австралийских ученых. Команда исследователей из Университета Квинсленда обнаружила, насколько возрастают шансы получить боли в спине у тех, кто не выносит рабочую обстановку. Чтобы выяснить это, эксперты разработали специальный опросник. Его было предложено заполнить 91 добровольцу из Австралии и 40 – из Новой Зеландии.

 

Согласно данным исследования, главные факторы, усиливающие риск возникновения болей в спине – это неправильное управление коллективом и стрессовая обстановка в офисе. Они известны, как «биопсихологические» факторы.

 

Один из ведущих авторов исследования, доктор Ник Пенни, заявил, что биопсихологические факторы – это сплав биологических, социальных и психологических факторов, влияющих на развитие болезни. Их совместное воздействие вызывает недомогания у, казалось бы, здоровых молодых людей. Поэтому людям, испытывающим стрессы на рабочем месте, следует быть особо внимательными к состоянию своего организма.