Рожать, пока не подарят дом

Безработная мать пятерых детей снова беременна. Эта женщина поклялась рожать до тех пор, пока государство не предоставит ей дом бесплатно.

27-летняя англичанка Лавин Сэмма сегодня ожидает рождения шестого по счету ребенка. Вместе с этим она ожидает, что и этого ребенка у нее после рождения заберут социальные службы - как и последних трех ее детей. С 2002 года эта женщина родила трех мальчиков и двух девочек от трех разных отцов. Она даже не знает, кто приходится настоящим отцом хотя бы одному из ее детей.

 

Лавин не работает и живет на социальное пособие от государства, составляющее 600 фунтов. Для Бирмингема эта сумма по покупательной способности эквивалентна нашим 10 тысячам рублей. Прожить на нее с детьми - задача тяжелейшая. Но Лавин продолжает свою материнскую эпопею.

 

На днях она заявила, что это ее "человеческое право женщины иметь детей". И она будет их рожать до тех пор, пока местные власти не переселят ее с 16-го этажа социального общежития в "подобающий отдельный дом". Когда в двенадцатом часу утра журналисты Daily Mail позвонили Лавин домой для интервью, она все еще спала. Пришлось ее разбудить.

 

"Конечно, мне могут не дать этот дом, потому что они забирают у меня детей, - пожаловалась Лавин. - Но если бы малыши оставались со мной, то жилье я бы получила. Однако я женщина упрямая. Они будут забирать их у меня, а я буду продолжать их рожать. Снова и снова, и снова!"

Сейчас Лавин живет в общаге вместе со своим очередным бойфрендом - уроженцем Ямайки Дэмиеном Севеллом. В 2006 году власти забрали у нее первых двух детей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Последующих малышей у Лавин отбирали сразу после их рождения.

Читать MedikForum.ru в