Медики доказали пользу кофеина для детей

кофеин

Американские исследователи сообщили, что кофеин может быть полезен для младенцев. Они пришли к такому выводу после ряда экспериментов.

Как удалось выяснить сайту МедикФорум, кофеин может быть полезен для организма человека. Причем, не только для взрослых людей, но и даже для детей. Оказалось, что даже на младенцев его влияние неоднозначно и может быть положительным.

Тесты показали, что небольшая доза кофеина способна спасти жизнь младенцам. Конечно, это касается отдельных случаев, совсем не значит, что детям нужно давать кофеин, делать это должны врачи и только в случаях, если есть для этого медицинские показания. Так, польза этого препарата была доказана во время тестов в Департаменте педиатрии США. Там доктор Бирмингема Дэвид Аскенази сообщил, что в отделениях интенсивной терапии новорожденным недоношенным детям дается кофеин. По словам врача, он способен стимулировать работу организма и позволить их слаборазвитым легким дышать.  Для миленьких детей это может быть единственным способом привести их организм в тонус и заставить его бороться за жизнь.

Еще один способ использования кофеина для детей — применение его для того, чтобы предотвратить возможную остановку дыхания у младенца во сне, что бывает в случае с недоношенными детьми чаще, чем с другими. 

Также медики рассказали о том, что кофеин может заставить работать и почки ребенка, но также это должно быть профессиональное применение лекарства при показаниях к этому. Врачи говорят о том, что кофеин может спасти младенцев, у которых повышенный риск острой почечной недостаточности.

Ранее медики доказали пользу солнца для здоровья.
Читать MedikForum.ru в