Женщина проснулась утром и заговорила с иностранным акцентом

Синдром иностранного акцента

56-летняя американка столкнулась с неожиданным неврологическим симптомом, из-за которого ее теперь все принимают за француженку. У женщины появился иностранный акцент, и он исчезает лишь в тот момент, когда дама начинает петь.

В течение 48 часов дочь фермера из Индианаполиса Эллен Спенсер, которая всегда разговаривала с характерным для среднего Запада американским произношением, вдруг стала говорить с выраженным иностранным акцентом. Причём в некоторых случаях он звучал, как акцент француженки, а в каких-то Эллен разговаривала, как немка. Женщина столкнулась с синдромом иностранного акцента, и название этого расстройства исчерпывающе рассказывает о том, что оно делает с человеком. Считается, что синдром связан с нарушениями в речевых центрах мозга.

Это произошло 10 лет тому назад, причём случилось за одну ночь. Элен проснулась утром и заговорила с акцентом, ну а муж и дети вначале решили, что их мама просто шутит. Однако шутка затянулась, и Эллен по-прежнему с трудом правильно выговаривала английские слова, что напугало ее саму. Оказалось, что оно уже никогда не сможет звучать так, как этому привыкла. Впрочем, через некоторое время женщина всё-таки нашла способ слышать свой голос без акцента. Это удавалось сделать только в том случае, если Эллен начинала петь.

За эти годы она прошла через многочисленные медицинские исследования, различные экспериментальные методы терапии и даже регулярные занятия у логопеда, но ничего не помогло. Незнакомые люди уверены, что Элен француженка, и женщин уже устала объяснять, что является коренной американкой. С некоторых пор женщина является активисткой в области привлечения внимания к синдрому иностранного акцента. Это помогло ей подружиться со многими другими людьми, также столкнувшимися с этим удивительным расстройством. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в