Парень едва не умер, прожив две недели с проглоченной зубочисткой

Зубочистка

18-летний профессиональный спортсмен почти истек кровью до смерти после того, как случайно проглотил зубочистку. Инородный предмет проткнул его кишечник и оставался там в течение трех недель.

18-летний спортсмен из американского штата Массачусетс, чьё имя не называется, чуть не скончался после того, как случайно проглотил зубочистку. Оказалось, что этот инородный предмет застрял в кишечнике и проткнул артерию. Причём молодой человек прожил с этой зубочисткой длиной в 7,5 см целых три недели перед тем, как врачи ее всё-таки обнаружили.  Неприятный инцидент произошел в поезде, в котором парень ехал вместе с другими участниками своей спортивной команды. Сообщается, что молодой человек не заметил самого проглатывания зубочистки, однако у него вскоре появилась боль в животе и спине, жар, тошнота и сильнейшая диарея с кровью.

Он обратился за помощью к врачам, но они не смогли обнаружить ничего подозрительного и выписали пациента домой с таблетками, снимающими симптомы. На некоторое время эти лекарства помогли, но через 20 дней парня снова доставили на скорой в больницу почти что в терминальном состоянии. Именно тогда ему провели самое тщательное обследование всего организма, в результате которого и обнаружили зубочистку, которая торчала в кишечнике. Когда в ходе операции хирург извлек её из артерии, началось сильнейшее кровотечение, в результате которого сердце молодого человека несколько раз останавливалось из-за шока.

Длительное время врачи вели борьбу за его жизнь, с огромным трудом состояние здоровья парня удалось стабилизировать. Причем сама операция проводилась в так называемой гибридной операционной, которая снабжена специальным оборудованием, включая установки для мгновенного охлаждения. Помимо собственно извлечения зубочистки парню потребовалось и лечение инфекции крови, вызванной бактерией Klebsiella pneumoniae, которая обычно живёт в кишечнике. Она пробралась в кровоток и спровоцировала ещё одно опасное заболевание. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в