Боль в боку у жительницы Великобритании оказалась симптомом рака

Даниэль Дэвис

22-летняя британка долгое время жаловалась на боль в боку, и у нее диагностировали разные недомогания. Когда выяснилось, что у девушки рак, опухоль уже достигла третьей степени.

Жительница английского города Лексем по имени Даниэль Дэвис впервые почувствовала ноющую боль в боку в области кишечника в прошлом году, пишет издание The Mirror. Когда Даниэль обратилась к врачам, те заподозрили у нее анемию и прописали прием железосодержащих препаратов. Британка принимала средства согласно инструкции, но на ее боль это никак не повлияло, она по-прежнему продолжала напоминать о себе.

Затем возник новый симптом. После того, как девушка ела в заведениях фастфуда, ее боль возвращалась с утроенной силой, и иногда доходило до того, что Даниэль по несколько дней не могла встать с постели. Повторное обращение к врачам дало новый диагноз: камни в желчном пузыре. Однако выполненные затем анализы и обследование исключили наличие камней. Тогда мать девушки первой высказала предположение о том, что у Даниэль может быть рак.

Возраст пациентки не позволял заподозрить рак, но все же медики провели необходимые диагностические процедуры. Они смогли убедиться, что у 22-летней девушки рак кишечника, причем опухоль уже достигла размера сливы.

В качестве лечения Даниэль назначили 12-недельный курс химиотерапии. Перед этим ей пришлось заморозить свои яйцеклетки, так как после терапии завести детей естественным путем она не сможет. По словам британки, этот момент стал самым трудным в ее жизни. Она призвала всех внимательнее относиться к сигналам своего организма и проходить обследования, чтобы при необходимости вовремя начинать лечение.

Ранее МедикФорум писал об истории болезни другой жительницы Великобритании, у которой из-за редкого синдрома возник эффект расплывающегося лица.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Инесса

    Это в Великобритании. У нас и детский рак никто обнаруживать не будет. Система нашей медицины - это диагноз через патологоанатома.

    01-06-2019 19:11