Безопасен ли пляжный отдых или бассейн во время пандемии коронавируса?

Безопасен ли пляжный отдых или бассейн во время пандемии коронавируса?

Безопасно ли плавать на пляже или в бассейне во время пандемии коронавируса? Представители органов здравоохранения США отвечают на актуальный вопрос этого лета.

Представители здравоохранения говорят, что это может быть безопасно, если пловцы будут придерживаться принципов социального дистанцирования в воде и вне ее.

По их словам, большое скопление людей все еще представляют риск для здоровья, увеличивая шансы на заражение коронавирусом. Вот почему страны и города, которые вновь открывают бассейны и пляжи, вводят временные правила, ограничивающие возможности и требующие лицевых масок.

Органы здравоохранения говорят, что люди, идущие на пляж или в бассейн этим летом, должны следовать одному и тому же совету для всех, кто находится в общественном месте: держитесь на расстоянии не менее шести футов (около двух метров) от людей, с которыми вы не живете, носите маски для лица, если находитесь ближе, часто мойте руки и оставайтесь дома если не чувствуешь себя хорошо.

Напомним, что туристический сезон в России планируют возобновить с 1 июля, а международные путешествия станут доступны не раньше 15 июля.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в