Количество преодолевших коронавирус нижегородцев превысило 8 000 человек

коронавирус

Согласно информации на 19 июня 2020 года, 53,5% от общего числа заболевших в Нижегородской области коронавирусной инфекцией за все время пандемии, выздоровели. Это 8 084 жителя региона. В течение последних суток из медицинских учреждений выписан 291 человек.
 
По состоянию на 19 июня 2020 года в Нижегородской области было зарегистрировано еще 219 случаев заболевания коронавирусной инфекцией и таким образом общее количество зараженных вирусом COVID-19 за все время достигло 15 100 нижегородцев.
 
При этом более 5 300 человек находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает в легкой форме либо в отсутствии симптомов. Врачи наблюдают в больницах порядка 1 500 пациентов, в обсерваторах находятся 15 жителей региона.
 
Заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике, региональный министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов заявил, что по данным на 19 июня 2020 года, коронавирус стал причиной летального исхода для еще семи нижегородцев, общее количество летальных случаев достигло 188.
 
Замгубернатора подчеркнул, что у большинства ушедших из жизни течение болезни осложняли хронические заболевания.
 
Динамика тестирования нижегородцев на наличие в организме коронавируса достигает новых рекордных показаталей.
 
Так, в течение суток в Нижегородской области количество протестированных на вирус COVID-19 людей увеличилось сразу на 13 %, до 7 011 человек, и это наиболее высокий показатель за все время лабораторных исследований.
 
В целом по нижегородскому региону за все время пандемии пробы на вирус были получены у  326 820 человек, или 10 204 жителей на 100 тыс. населения.
 
Как сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин, охват тестированием за неделю составил 202,3 теста на 100 тысяч нижегородцев и в течение суток тоже вырос на 1,8 %.
 
– С одной стороны, массовое тестирование, как и масштабное перепрофилирование учреждений здравоохранения, дает нам возможность контролировать заболеваемость. Но с другой, уровень распространения коронавирусной инфекции в нашем регионе пока еще достаточно серьезный.
Поэтому мы продолжим наращивать тестирование, чтобы выявлять заболевание на ранней стадии, в случаях, когда оно проходит бессимптомно. Такой подход позволяет сократить нагрузку на врачей и главное – своевременно оказать медицинскую помощь больному,

– подчеркнул нижегородский губернатор.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что в течение суток коронавирус отступил от четырех нижегородских территорий.
Читать MedikForum.ru в