Нижегородская область занимает четвертую строку в ежедневной сводке вылечившихся от коронавируса

коронавирус

Согласно информации на 26 июня 2020 года, от коронавирусной инфекции излечились 9 979 жителей Нижегородской области из числа тех, кто заразился вирусом COVID-19 за все время пандемии. Это более 60% от общего количества заболевших.
 
В течение последних суток с отрицательным результатом коронавирусных проб были выписаны 387 нителей региона. По состоянию на 26 июня 2020 года, российской сводке по количеству выписанных из больниц, которая публикуется в ежедневном режиме,  Нижегородская область на данный момент занимает четвертое место среди регионов страны.
 
В то же самое время, за сутки в нижегородском регионе были подтверждены еще 210 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество инфицированных вирусом COVID-19 за все время пандемии в Нижегородской области достигло к данному моменту 16 624 человек.
 
Пjhядка 5 800 нижегородцев находятся по данным на сегодняшнее число на амбулаторном лечении в домашних условия: инфекционное заболевание у этих пациентов протекает в легкой форме либо в отсутствии симптомов. Более 600 жителей региона продолжают оставаться на больничных койках, а шестеро нижегородцев не покидают обсерваторов.
 
Заместитель главы Нижегородской области по социальной политике, региональный министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов сообщил сегодня средствам массовой информации, что по информации. поступившей на 26 июня 2020 года, от коронавируной инфекции в течение последних суток скончались еще трое жителей области.
 
Общее количество летальных случаев за все время пандемии в регионе достигло 215. Заместитель нижегородского губернатора отметил, что у большинства из погибших были диагностированы хронические заболевания, которые осложняли течение инфекционной болезни.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что число преодолевших коронавиурс нижегородцев приблизилось к 10 000 человек.
Читать MedikForum.ru в