Женщина страдает от экстремальной аллергии на погоду

Эта 39-летняя женщина страдает от уникальной аллергии на погоду. В медицине ее расстройство, плохо поддающееся лечению, называется множественной химической чувствительностью.

 

Аллергия на погодуАллергия на погоду

 

Жительница Великобритании Кэти Стюард перебралась в Испанию для того, чтобы смягчить симптомы своей аллергии на погоду. Родной британский климат Кэти обвиняет в ухудшении своего здоровья, проявляющимся в виде тяжелых болей, жестких судорожных приступов и даже параличей. Эта женщина страдает от редкой аллергии, называемой в медицине множественной химической чувствительностью, из-за которой у нее отмечается повышенная восприимчивость к химикатам и плесени, переносимым воздухом.

 

Аллергия на погодуАллергия на погоду

 

Женщина жалуется на то, что даже не очень сильное дуновение ветра вызывает «отравление организма», и возникает такое ощущение, будто ее мозг и позвоночник вот-вот взорвутся. Она страдает от излишней чувствительности к свету, звуку и прикосновениям, из-за чего должна часами напролёт сидеть в затемненной комнате. Изначально врачи диагностировали у нее синдром хронической усталости и агорафобию, но Стюард сама отыскала собственные симптомы в интернете убедившись в том, что она страдает от экстремальной аллергии на погоду.

 

Аллергия на погодуАллергия на погоду

 

В 2014 году женщина переехала из своего дома в графстве Эссекс в Испанию, а теперь она собирает деньги для того, чтобы купить себе жилище в горных районах американского штата Нью-Мексико, где воздух не загрязнен химикатами. 24 года тому назад у этой бывшей оперной певицы диагностировали миалгический энцефаломиелит после того, как посетивший ее грипп никак не желал проходить. Девушка оказалась прикованной к постели. В 2012 году тесты продемонстрировали излишне высокую чувствительность к многочисленным химических веществам, плесени и продуктам питания.

 

Аллергия на погодуАллергия на погоду

 

Кэти может получить пользу от интенсивной противовирусной терапии, однако лечение является достаточно дорогостоящим и довольно рискованным, как утверждает женщина. Поэтому она предпочитает найти такое место, в котором природа не будет приводить ее к вспышкам аллергии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в