Все больше людей страдают аллергией на современный мир

Американские исследователи заявили о том, что в наши дни люди все чаще проявляют симптомы нарушения, которое специалисты назвали «синдромом множественной химической сенситивности (MCS)». Данное расстройство пока не внесено в официальный список заболеваний Всемирной организацией здравоохранения или Американской медицинской ассоциацией. Тем не менее, ученые убеждены: жертв MCS в ближайшие годы станет гораздо больше.


аллергия на современный мир

По словам экспертов, для синдрома множественной химической сенситивности характерна болезненная чувствительность к запахам продуктов личной гигиены и бытовой химии. Специалисты отметили, что страдающие необычным синдромом люди теряют здоровье из-за запаха духов, стирального порошка, моющих средств, табачного дыма, стройматериалов, освежителей воздуха и так далее.

«От чрезмерной чувствительности к химическим субстанциям в составе современных товаров массового потребления страдает от 12,6 до 15,6% всего земного населения, причем до 80% таких пациентов — женщины. Возраст, социальное происхождение или уровень финансового благосостояния значения не имеют», - приводится мнение исследователей на сайте Broadly.vice.com.

Они рассказали, что у страдающих от данного синдрома людей фиксируются раздражительность, бессонница, снижение умственных способностей, постоянная усталость, повышенная тревожность, аллергический насморк, астма, боль в суставах и мышцах, головные боли, диарея, нарушения сердечного ритма. При этом симптомы MCS могут наблюдаться в течение длительного времени – например, на протяжении недель, месяцев.

«В сущности, у страдающих MCS - аллергия на современный мир», - заключили врачи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Вероника

    Та оно и не удивительно. Сама вот сезонной аллергие страдаю. Спасаюсь спреем мореназал, всегда в аптечке его держу. Он хорошо нос от аллергенов очищает, и увлажняет слизистую.

    06-11-2017 23:57