Новый штамм из Лондона заразней на 54%

Ковид

По словам экспертов, новый штамм коронавируса, который сейчас атакует Лондон и некоторые регионы Великобритании, заразней предыдущего на 54%. Впрочем, он не является более смертоносным, хотя и убивает больше людей.
 
Сегодня многие британцы заражаются коронавирусом от нового мутировавшего штамма, который является на 54% более заразным, по сравнению с предыдущей версией, как установили аналитики из Public Health England. Новый вариант стал причиной вспышки заражений в Лондоне, на юго-востоке и востоке Англии, также замечено его распространение в Камбрии. При этом эксперты рассказали, что риск людей заразиться им составляет 15,1%, по сравнению с 9,8% вероятности заразиться при контакте с носителями старого штамма. 
 
А это означает, что новый вариант на 54% более заразен, и если человек сталкивается с его носителем, ты именно настолько увеличивается риск самому стать жертвой этой болезни. Но есть и позитивные новости - новый вариант не является более смертоносным, он не вызывает более тяжелые симптомы. Однако всё равно убивает больше людей.
 
Это объясняется тем, что чем больше пациентов заражаются COVID-19, тем больше и умирают от этой болезни. При этом новый штамм не повышает вероятность смерти, он просто приводит к всплеску заболеваемости. А за ним, к сожалению, логично следует и такой же всплеск летальности. Сейчас в Англии надеется победить вторую волну с помощью масштабной вакцинации, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в