Упавшую в обморок медсестру записали в жертвы вакцинации

Тиффани Довер

Медсестра из США упала в обморок после получения вакцины от COVID-19 из-за особенностей здоровья. Но этим случаем немедленно воспользовались сторонники теории заговоров, объявившие её умершей, несмотря на многочисленные опровержения.
 
30-летняя Тиффани Довер (Tiffany Dover) работает медсестрой в Мемориальном госпитале американского города Чаттануга, расположенного в штате Теннесси. Эта женщина против воли стала "знаменитостью" после того, как 18 декабря под прицелами телекамер она получала укол от коронавируса препаратом от компании Pfizer. Сразу после инъекции женщина упала в обморок. Сама она позднее объяснила это тем, что в силу здоровья предрасположена к обморокам из-за «определенного расстройства». Правда, не совсем понятно, как она с таким расстройством смогла устроиться работать медсестрой.
 
Однако случаем Тиффани немедленно воспользовались сторонники теории заговоров, которые стали утверждать, что вакцина убила эту женщину почти сразу после инъекции, как если бы ей вкололи не прививку от коронавируса, а цианистый калий. Сообщений о смерти Тиффани в разных источниках появилось так много, что её семья была вынуждена опубликовать официальное опровержение вместе с больницей. Сама Тиффани неоднократно появлялась на фотографиях и видеозаписях, где она утверждала, что жива, прекрасно себя чувствует и продолжает работать. Так, 21 декабря госпиталь опубликовал очередную видеозапись, которая показывает, что Тиффани трудится на своём рабочем месте вместе с коллегами.
 
На прошлой неделе женщина появилась на первой полосе местной газеты вместе с пациентом, страдающим от COVID-19, которому она помогает в больнице. Родственники несчастной утверждают, что она подвергается, в том числе и оскорблениям, через интернет. Причём давление оказалось настолько сильным, что её семья даже не смогла уехать на традиционные рождественские каникулы, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в