Доктора Хауса убьют в апреле

Доктора Хауса убьют в апрелеОдин из самых популярных медицинских сериалов последних лет прекращает свое существование. В апреле этого года зрители последний раз увидят британского актера Хью Лори в образе эксцентричного доктора Хауса.

Сериал "Доктор Хаус" продлился целых восемь сезонов и сделал Хью Лори звездой в Америке. Но его продюсеры заявили сегодня, что решили закончить проект в апреле. Восьмой сезон "Хауса" станет последним. В совместном заявлении продюсеров и самого Лори говорится, что за эти годы в эфир вышло "177 серий, что на 175 больше, чем ожидалось в 2004 году".

 

"Решение закрыть сериал является болезненным для нас, так ради ради этого придется разорвать многочисленные дружеские, даже родственные отношения, сложившиеся за эти годы между всеми членами съемочной группы, - сообщается в заявлении. - Кроме того, мы все гордимся этим сериалом и нашей работой. Однако это наше совместное решение".

 

На пике популярности "Доктора Хауса" каждый его эпизод в США смотрели 20 млн зрителей. Впоследствии эта цифра упала до 9,8 млн и оставалась стабильной. Хью Лори девять раз выдвигали на премию "Эмми" и дважды на "Золотой глобус" за его роль грубого, но гениального диагноста Грегори Хауса. Сам Лори признается, что в 2004 года на съемках пилотной серии и подумать не мог, что его работа принесет ему такую оглушительную известность.

 

"Это не было большим солидным фильмов, и я ничего такого не думал, - говорит актер. - Мы снимали пилот, нам нравилось, и всем было довольно весело несколько недель". Отметим, что за каждую серию в последние сезоны Хью Лори получал ошеломительный гонорар в $700 тысяч. Это даже помогло ему попасть в "Книгу рекордов Гиннеса", как самому высокооплачиваемому актеру телевидения.

Ну а безошибочность диагностики доктора Хауса была многократно опровергнута опытными врачами. Существуют специальные форумы, на которых медики с удовольствием разбирали каждый диагноз Хауса и методы работы его команды, находя массу ляпов, который не мог бы допустить и первокурсник медицинского колледжа. Впрочем, зрителям это всегда было не важно.

Читать MedikForum.ru в