Медики Омска получают зарплату по-новому

Медики Омской области переведены на новую систему оплаты труда. Введение новой отраслевой системы оплаты труда (ОСОТ) завершено во всех государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

Пресс-служба областной администрации сообщила о преимуществах новой системы оплаты труда медиков. При ней заработная плата врачей напрямую зависит от сложности, объема и качества выполняемых функций. Существует прямая зависимость получаемых средств от профессиональной подготовки и уровня квалификации медицинских работников. Размеры премий и других стимулирующих выплат являются результатом труда каждого работника. Благодаря этому создаются условия для мотивации работы медиков. Это также помогает привлечь в сферу охраны здоровья кадры с высокой квалификацией и опытом работы.

 

Как утверждает статистика, за последний год средняя заработная плата работников учреждений здравоохранения Омской области увеличилась. В сравнении в 2008 годом она выросла на 19%. Сейчас врачи в Омской области в среднем получают 20,5 тыс. рублей. Увеличивается доля стимулирующих выплат. В прошлом году она составила 37 процентов. Этот показатель доказывает эффективность внедрения новой системы оплаты труда медиков.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Светлана

    Бессовестно врут,как всегда.Получают наши врачи раза в 2 меньше,да и то с дежурствами.

    09-06-2010 19:16  
    • Игорь

    П... ж все это!!!  может кто в гор. и обл. здраве хорошо получает, ну и гл. врачи и их замы. а рядовые врачи, которые практически живут на работе, не видя ни семью, ни праздников. а получают, самый мизер, что...
    да что тут скажешь. все об этом и так знают. да только плевать на нас.

    27-07-2010 19:48