Неболеющие россияне могут получить дополнительный отпуск

СМИ сообщили о том, что российский Минздрав рассматривает инициативу поощрять дополнительным отпуском тех сотрудников, которые не берут больничные. Между тем, подобная новация уже заслужила немало скептических замечаний.

 

отпуск для неболеющихотпуск для неболеющих

 
В частности, нововведение состоит в том, чтобы предоставлять дополнительные дни оплачиваемого отпуска россиянам, которые за год ни разу не вышли на больничный. С просьбой рассмотреть такую идею в министерство труда обратился член Общественной палаты Владислав Гриб.

Отметим, что по поводу данного предложение уже успели прозвучать скептические комментарии. Например, сказано о том, что возможность получения такого отпуск приведет к тому, что люди будут продолжать ходить на работу, будучи больными.
 
Тем временем, в правительстве пообещали рассмотреть предложенную новацию. «Минтруд рассмотрит письмо и выскажет свою оценку», — заявил помощник вице-премьера РФ Ольги Голодец Алексей Левченко.
 
Напомним, на днях стало известно, что в декабре планируется принятие закона, согласно которому работодатели будут брать на себя расходы на отпуск подчиненных - не только выплачивать отпускные, но и покупать за свой счет турпутевки для своих работников и их семей.  (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в