В Индии родился самый крупный ребенок в мире

В Индии на свет появился самый тяжелый младенец в мире, чей вес при рождении составил 7 килограмм 200 грамм. Этот вес более приличествует малышу в возрасте 6 месяцев.


Самая тяжелая девочка в миреСамая тяжелая девочка в мире


19-летняя индианка по имени Нандини произвела на свет посредством кесарева сечения самую тяжелую девочку в мире, чей вес составил 7,2 килограмма. Сама мама была поражена габаритами своего первого ребенка. Врачи взвешивали его после рождения несколько раз, ведь подобный вес более характерен для малыша в возрасте 6 месяцев, но никак не для новорожденного. Эксперты полагают, что малышка побьет рекорд Карисы Русак (на третьем фото), которая появилась в Массачусетсе в 2014 году с весом в 6,36 кг.

 

 

В Индии родился самый крупный ребенок в мире


"За все 25 лет моей медицинской практики я никогда не видел настолько тяжелого новорожденного, - заявил доктор Венкатеш Раджу, руководитель местного управления здравоохранения. - Это настоящее чудо. Я уверен, что это не только самый крупный ребенок в Индии, но и самая крупная девочка, когда-либо рождавшаяся во всем мире".

 


В Индии родился самый крупный ребенок в мире


Размеры ребенка, которому пока еще не придумали имя, в равной степени поразили и ее родителей, и медиков. Вес матери девочки составляет 94 килограмма, ее фигура не слишком сильно изменилась в период беременности. Нандини совершенно не ожидала, что произведет на свет такого крупного малыша.

 


Врачи полагают, что причиной веса ребенка является высокий уровень сахара в крови, однако девочка не является диабетиком. Именно диабет часто вызывает ожирение у новорожденных. Пока что малышку держат в отделение интенсивной терапии для новорожденных, врачи следят за ее развитием, но ожидается, что девочку выпишут уже через несколько дней. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в