Китаец судится с больницей, где лечили его ориентацию

32-летний китаец решил подать в суд на госпиталь, который попытался вылечить его от гомосексуализма. По словам бывшего пациента, он подвергся жестокому насилию, которое нельзя оправдать никакими медицинскими потребностями.

Лечение гомосексуализмаЛечение гомосексуализма


Житель Китая, известный только под именем Ю Ху, подал в суд на больницу в провинции Хэнань за то, что медики в течение 19 дней подвергали его насильственному лечению гомосексуализма. За этот период мужчину привязывали к постели, накачивали лекарствами, проявляли другие виды жестокого обращения. Китаец рассказал, что он был отправлен в этот госпиталь насильно после развода с женой, который был вызван его сексуальной ориентацией.

 


Несчастного пациента вытащили из больницы только после того, как его партнер связался с несколькими организациями, защищающими права людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Они обратились в полицию, и сотрудники правопорядка вызволили пациента. Теперь его адвокат подал иск в местный суд, в котором он обвиняет госпиталь в нарушение прав и свобод своего клиента и в использование насилия против него.


«Они поступили так со мной только потому что я гей, - рассказывает Ю Ху. - Я не знаю, как много других людей подвергалось подобному принудительному лечению гомосексуализма. Думаю, что большое количество геев в нашей стране удерживаются в больницах насильно".


«Личные свободы китайских граждан защищены законом и не могут быть нарушены каким-либо госпиталем или членом семьи, - заявил адвокат пострадавшего. - Нельзя удерживать человека в больнице против его воли!»


Отметим, что это далеко не первый судебный иск из-за принудительного лечения гомосексуализма, направленный против китайских больниц. В 2014 году в суд в Пекине постановил, что психологи из Чунцина должны извиниться за попытки исправить сексуальную ориентацию местного жителя. До 2001 года гомосексуализмом признавался психической болезнью в Китае, но с тех пор ситуация изменилась. Однако дискриминация против гей-сообщества остается достаточно существенной. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в