Росздравнадзор нашел ненадежные таблетки от давления

Росздравнадзор усомнился в надежности препарата «Лизиноприл», используемого в лечении артериальной гипертензии и хронической сердечной недостаточности. При этом претензии к качеству медикамента со стороны ведомства звучат не в первый раз.

 

таблетки от давлениятаблетки от давления

 

В самой Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения сообщили о повторном выявлении несоответствия качества таблеток «Лизиноприл» установленным требованиям. Конкретно речь идет о препарате «Лизиноприл, таблетки 5мг 30 шт., упаковки ячейковые контурные (1), пачки картонные» производства ООО «Озон» (Россия).

 

Ведомство уведомило о том, что решило перевести лекарство на посерийный выборочный контроль. «Перед отправкой в аптеки эксперты будут проверять все серии, начиная с 200716», - заявили в нем.

 

Аналитики фармрынка считают, что в последнее время надзорное ведомство стало часто переводить лекарства на посерийный контроль, хотя раньше это было достаточно редкой мерой. Отметим, что за последние полтора месяца Росздравнадзор перевел на такой контроль несколько препаратов:  отечественные «Нафтизин», «Уголь активированный» и «Де-Нол», а также индийский антибиотик «Цефоперазон и Сульбактам Джодас». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в