Обиженные медики России организовали творческий флешмоб в Сети

Врачи, медсестры, аспиранты и студенты ответили на нападки общественности необычным образом. Они стали выкладывать в Сеть небольшие, но колкие стихи собственного сочинения. Каждый такой пост активисты помечают #это_медик_виноват.

 

Бригата реаниматологовБригата реаниматологов

 

Если ты с утра не рад, #это_медик_виноват.
Не влезает кресло в зад - #это_медик_виноват
Не заводится машина – виноватый врач, вражина.
Котик обморозил лапы - вот же гады эскулапы.
Ты виновных не ищи, виноваты лишь врачи.

 

Поводом для начала саркастического стихотворчества медиков стал инцидент, случившийся в Петропавловске-Камчатском 10 января. Врачи скорой помощи не смогли доехать до места экстренного вызова, так как проезд в одном из дворов города перегородила иномарка. В итоге 21-летний мужчина, к которому спешили фельдшеры, скончался, так и не дождавшись людей в белых халатах.

Многие тогда бросились обвинять врачей в том, что они потратили драгоценные 10 минут на препирательства с водителем автомобиля, в то время как могли спасти человека, добравшись до места назначения пешком. Сами же медработники считают, что их обвиняют буквально во всех человеческих бедах. О чем, собственно, и говорят в своих сатирах.

После происшествия снова заговорили об ужесточении наказания за помехи проезду транспорта экстренных служб. По слухам, в Минздраве РФ готовятся законопроекты, благодаря которым водителям скорой помощи и МЧС разрешат таранить неправильно припаркованные и мешающие проезду машины. Весь ущерб должны будут покрыть владельцы, нарушившие правила парковки. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в