В Москву слетелись педиатры

В Москву слетелись педиатрыСегодня в Москве начал работу XV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». Мероприятие развернулось в Центре международной торговли и продлится до 17 февраля. В рамках Конгресса пройдет I Форум детских медицинских сестер и международная медицинская выставка «Здоровье матери и ребенка – 2011».

Патронируют Конгресс педиатров Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российская академия медицинских наук, Союз педиатров России, Научный центр здоровья детей РАМН, Департамент здравоохранения города Москвы.


В первый же день детские врачи подведут итоги конкурсов Союза педиатров России «Детский врач 2010 года» и «Детская медицинская сестра 2010 года», победители будут награждены. Но основное внимание будет уделено научным проблемам: актуальным вопросам педиатрии с учетом опыта российских и зарубежных специалистов.

 

В рамках XV Конгресса педиатров России пройдет школа детского аллерголога-иммунолога и школа по детской гастроэнтерологии и гепатологии, на занятиях которой ожидаются лекции по современным подходам к диагностике и лечению болезней пищеварительного тракта и печени у детей, проведение показательных эндоскопических исследований и методов лечения. В них примут участие иностранные специалисты и производители детского питания.


На заседаниях Конгресса педиатров медики рассмотрят актуальные проблемы грудного вскармливания, пищевой и биологической ценности сцеженного молока, его хранения и заморозки, а также инновации в организации искусственного и смешанного всткармливания детей первого года жизни.

17 февраля, в последний день Конгресса, пройдет симпозиум по актуальным вопросам питания здорового и больного ребенка «Современные подходы к решению актуальных проблем грудного вскармливания в РФ».


Дополнит эту обширную программу 18-я Международная медицинская выставка «Здоровье матери и ребенка – 2011», которая начнется завтра, 15 февраля. На ней будут представлены больше сотни ведущих российских и зарубежных компаний из 30 стран мира в области производства лекарственных средств; медицинского оборудования; медтехники; лабораторного оборудования и приборов; медицинских инструментов; медицинской мебели и оборудования для оснащения родильных домов, детских больниц, поликлиник, гинекологических кабинетов; витаминов и гомеопатических средств; детского питания; средств по уходу за детьми; средств гигиены для женщин; контрацептивов; специализированных изданий и литературы.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Милена

    Окомистин антисептическое средство и применяется для лечения конъюнктивита. Но я вот решила их закапать себе в глаз когда на верхнем веке стал образовываться ячмень. И представляете, день покапала и все прошло! Я просто в восторге!

    27-03-2015 21:44  
    • Рима

    Покупала я их когда очень сильно слезился глаз и закисал. Врач посоветовала Окомистин. Было похоже на конъюнктивит, но в итоге, я так и не поняла что же это такое. Конечно всякие лекарства необходимо использовать только после консультации с врачом. Мне эти капли помогли на второй день все прошло и глаз перестал закисать и слезится.

    27-04-2015 14:24  
    • Катерина

    Пользовались каплями Окомистин несколько раз -помогают отлично! Однажды пытались лечить конъюнктивит сульфацилом натрия, все что нашлось у мамы в аптечке, но потом все равно прибегали к помощи Окомистина ))

    26-05-2015 22:13