Уникальный стиль нижегородской детской поликлиники № 39 после ремонта не изменился

Детская поликлиника №39 в Нижнем Новгороде

Ремонт третьего этажа детской поликлиники № 39 Нижнего Новгорода, который только что закончили, выполнен так, чтобы не нарушить неповторимый оригинальный стиль этого медицинского учреждения. Отремонтированы кабинеты и коридоры, поставили новый УЗИ-аппарат экспертного класса и цифровой рентген-аппарат. Работы вели в рамах национального проекта «Здравоохранение».

Национальный проект «Здравоохранение» реализуют в России в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. В Нижегородской области он подкреплен и дополнен собственным региональным проектом, который называется«Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

В рамках этих проектах завершился ремонт помещений в детской  городской поликлинике №39 Советского района Нижнего Новгорода. Помещения не только отремонтированы: внутреннее пространство поликлиники словно бы заново организовано: благодаря новой системе стрелочек-указателей найти нужный кабинет в здании стало теперь гораздо проще.

- Созданы комфортные условия пребывания для детей и их родителей: яркие солнечные интерьерные решения, уютные мягкие диваны для пациентов. Оборудована детская зона для ожидания приема врача, -

рассказала главный врач поликлиники Инна Кондратьева.

Работников медицинского учреждения особенно радует, что не нарушен особый стиль поликлиники, который отличают яркие, радующие детский - да и взрослый - глаз тона. А также то, что наконец-то выполнен ремонт и рентген-кабинета, и кабинета УЗИ.

При этом дело не ограничилось ремонтом. Для нужд поликлиники приобрели новые цифровой рентген и УЗИ-аппарат высокого качества.

Однако ремонт в детской поликлинике еще продолжается: сейчас здесь завершают работы в отделении дневного стационара, которые обещают закончить в декабре текущего года.

Стоит напомнить, что региональное министерство здравоохранения сейчас завершает разработку программы капитального ремонта медицинских учреждений области. Эта программа, которую пишут по поручению губернатора, рассчитана на три года - до конца 2022-го.

Напомним также, что МедикФорум уже сообщал об этом, рассказав, что нижегородские власти обещают отремонтировать за три года 161 медицинскую организацию.
Читать MedikForum.ru в