Очки Google Glass были взломаны за два часа

Известный хакер Джей Фримен первый взломал очки Google Glass ещё до их появления в широкой продаже. Фримен получил полный доступ к операционной системе Android.

 

Google GlassGoogle Glass

 

В своем интервью хакер рассказал, что получил тестовую версию очков и сразу же начал проверять устройство на известные уязвимости. Фримен воспользовался эксплойтом, который в прошлом году выпустил другой хакер. С помощью него, взломать платформу 4.0.4 удалось за пару часов во время обеда. Для этого он использовал баг в функции резервного копирования, который позволяет обманывать устройство, заставляя его работать в режиме эмуляции на компьютере разработчика.

 

Джей Фримен пока ещё сам не знает зачем нужен “джейлбрейк” Google Glass. Возможно для того, чтобы данные не отсылались на серверы Google, а хранились локально. Также, как вариант, взломав очки можно будет запретить  разработчикам блокировать устройство дистанционно.

 

“Умные” очки Google Glass от поисковика Google, были анонсированы в 2012 году. Очки дополнительной реальности не имеют стекол, вместо них установлен крошечный прозрачный дисплей напротив правого глаза. На него выводиться информация, новости, погода, маршрут и пр.  Новую разработку будут тестировать около тысяч человек. Окончательная версия устройства поступит в продажу в 2014 году.

Читать MedikForum.ru в