Ученые рассказали, чем плесень опасна для здоровья

Ученые рассказали, чем плесень опасна для здоровья

 

Исследователи из Тулузы сообщили, что им удалось определить, как головная боль может появляться под действием плесени.

 

По словам ученых, головные боли и прочие неприятные симптомы могут быть вызваны микроорганизмами, обитающими в жилых помещениях.

 

Так, всего есть несколько опасных грибков, которые особенно опасны для здоровья людей. Ученые проводили эксперимент с тремя различными видами грибов: Penicilium brevicompactum, Aspergillus versicolor и Stachybotrys chartarum.

Эти грибы особенно часто появляются в жилых помещениях. И они могут отравлять воздух, что в итоге приводит к проблемам со здоровьем у людей. Ученые говорят, что все эти грибы могут попадать не только в воздух, но и отравлять продукты и воду в помещении.

 

Исследователи также отмечают, что люди могут иметь проблемы со здоровьем и не знать, от чего они появляются, а между тем, частицы микроорганизмов с легкостью цепляются на пылинки или частицы обоев. В итоге они попадают в воздух и в организм человека. А уже там они могут вызывать все симптомы отравления: тошноту, головную боль и т. д. Головная боль или недомогание часто являются симптомами именно этих видов грибов. Эти неприятные ощущения зависят от видов вредных грибов, которые обитают у вас в жилье.

Ученые отмечают, что очень важно проветривать квартиру и следить за тем, чтобы уровень влажности был не слишком высоким, поскольку это может привести к появлению плесени, которая может быть опасна для здоровья людей.

 

Ранее сообщалось, что болезнь Паркинсона будут лечить новым лекарством.

Читать MedikForum.ru в