Исследователи рассказали о важных свойствах запахов



Терапия посредством применения ароматов используется уже много веков в косметологии и медицине. В конце 19 века ей заинтересовались психологи. Поэтому сегодня ароматы применяют не только для лечебных целей, но и для увеличения продаж в бизнесе.
 
Готовность приобретать продукты питания вызывает запах свежего хлеба или выпечки, так как он повышает слюноотделение и способствует возникновению чувства голода, даже если вы только поели.
 
Очень часто в магазинах одежды используют ароматы ванили, лаванды, мятные и даже цитрусовых, потому что они хорошо рассеивают внимание.
 
Запах огурцов и арбуза чаще всего используют владельцы продуктовых магазинов, чтобы потребители, зайдя к ним, непременно что-то у них купили.
 
На переговорах тоже могут использовать ароматы. Например, перед началом бизнес-встречи могут распылить запах розы, который может спровоцировать сговорчивость и податливость партнера. Иногда даже могут возбудить аппетит собеседника ароматом груши, если деловой разговор направлен в другое русло. Возможно, что также могут использовать аромат лимона для привлечения азарта и возникновения плодотворных идей.
Все эти открытия могут лучше понять, как использовать ароматы для лечения различных недугов, не только психологических, но и физических, связанных с работой нервной системы в том числе.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.


Читать MedikForum.ru в