Ученые создали искусственное мясо



Ученые по всему миру ищут способы спасти людей от голода, для этого изобретаются новые методы питания.

Одно из последних изобретений ученых — это искусственное мясо, которое почти не отличается по вкусу от настоящего и может стать равноценной заменой естественным продуктам в будущем, когда их будет не хватать для населения Земли.

Ученые говорят о том, что им удалось создать искусственное мясо с помощью генетических модификаций, которые они проводили в лаборатории Impossible foods в Соединённых Штатах.
Исследователи сообщают, что созданное ими искусственное мясо также напоминает настоящее и по своей структуре, оно такое же волокнистое, также готовится и такое же на вкус, не зная, что это ненастоящее мясо, люди не смогли бы его отличить. Создать такую разработку удалось после того, как исследователи нашли молекулу – гем, отвечающую за мясной вкус, текстуру, цвет. С ее помощью они смогли разработать полный аналог настоящего мяса.

Также в будущем он может использоваться и для питания люде й, которые отказались сознательно от употребления мяса, поскольку не хотят вредить животным, но любят вкус этого продукта. Гем содержит некоторые белки, создающие уникальный мясной аромат.
Это ген сои, который вырабатывает леггемоглобин, для создания ненастоящего мяса исследователи поместили этот ген в дрожи Pichia pastoris, для которых удобрениями служат минералы, а также сахар. В итоге ученым удалось создать новое вещество.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в