Названы главные ошибки в макияже



1. Неправильно подобранный оттенок тонального крема (основы, пудры)

Помните — тональный крем должен наноситься только на лицо. На шею его наносить не потребуется, если его тон сливается с тоном вашей кожи на лице. Выбирая тональный крем, тестируйте его при дневном свете и конечно же непосредственно на лице, а не на изгибе запястья(как это делает большинство женщин), где кожа имеет абсолютно другой оттенок и структуру. Не рекомендуем покупать тональные средства, если у продавца не имеется тесто-образцов разных оттенков. Так вы прогадаете в любом случае.

2. Румяна вместо теней (так называемые универсальные продукты 3 в 1)

Натуральные розоватые или коричнево-рыжеватые оттенки пригодятся вашим щекам или губам, но никак не глазам — они сделают или припухшими и будто заплаканными. Зрелище жалкое и уж никак не привлекательное.

3. Четкая линия губ.

Используя карандаш (да еще иногда и темнее цвета помады!), вы делаете ощущения кольца вокруг губ. Мало того, что это вызывающе неестественно, так вы еще и будете напоминать клоуна:) Вспомните «прелестные» губки-вареники Памелы Андерсон, обведенные темно-коричневым контуром. Вот где раздолье для критики...

4. Переизбыток блеска для губ.

Один слой блеска — красиво. Три слоя блеска — и вы выглядите так, будто упали лицом в тарелку с медом. Все лоснится-тянется-течет. Выглядит неопрятно, неаккуратно и просто отталкивающе. Объема своим губам таким сомнительным способом добавлять не стоит.

5. Слишком много акцентов

Эдакая себе русская матрешка — тут тебе и глаза в пол лица, и губы алые и щеки румяные. Злоупотребляют подчеркивание всех своих красот многие женщины. Допустимо это только в вечернем макияже и в очень правильном сочетании цветов и оттенков. Будьте внимательны к этому. В дневном же макияже такая многоакцентность и вовсе недопустима.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в